主页  通知公告  青春聚焦  机构设置  创新创业  组织建设  校园文化  志愿服务  缤纷社团  学子风采
您当前的位置:首页 > 通知公告
关于表彰2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛获奖作品、优秀组织单位及优秀指导老师的决定
作者: 发布日期:2017-01-04 10:57:00  
 

各学院:

2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛活动自201511月启动以来,得到了学校领导的高度重视和各学院的积极响应,共有千余名大学生踊跃参赛,63件作品入围校级复赛。学校推选了9件优秀作品参加省级竞赛,其中有1件作品进入全国决赛并荣获铜奖。现依据www.swty123.com作品在全国决赛中的获奖情况,经专家复评,学校竞赛组委会确认,2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛评出金奖4项,银奖5项,铜奖12项(见附件1),电子与信息工程学院等5个单位获“优秀组织奖”, 曾琼芳20名老师获“优秀指导老师奖”(见附件2)。经研究,决定对获奖作品的作者、指导老师以及获优秀组织奖的单位予以表彰。

希望受表彰的单位和个人再接再厉,再创佳绩;希望相关部门和各学院紧紧围绕“崇尚科学、追求真知、勤奋学习、锐意创新、迎接挑战”的活动宗旨,进一步扩大学生参与创新创业竞赛的广度与深度,促进更多的优秀人才脱颖而出。

 

附件:

1. 2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛获奖作品名单

2. 2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛优秀组织奖、优秀指导老师奖名单

 

 

 

 

共青团井冈山大学委员会     井冈山大学教务处 

 

 

井冈山大学科研处        井冈山大学学生会

 

 

20161228

 


附件1

2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛获奖作品名单

序号

作品名称

作者

选送单位

指导老师

1

菲凌创新科技体验馆

 

商学院

 

曾琼芳

肖家建

曾嘉

曾轶洋 AndrewDuggan

 

王晗晖

蓝文均

李贵荣

 

 

2

“爱留守”老人公益服务中心

 

政法学院

 

仰和芝

刘晓丽

张德乾

 

刘丽菁

罗红平

黄雯娇

黄逸弘

3

江西摄慧科技有限责任公司

 

  

电子与信息工程学院

 

曾小荟

胡江芳

 申灵灵

  

 曾衍栋

  

4

爱馨知佳网络医疗科技有限公司

 

丁思霄

医学部

胡煜辉

陈勇强

欧阳亮

伍国豪

吴文汶

廖晶静

张肖肖

杨理想

谢晓欣

5

睿井创新科技有限责任公司

唐志林

电子与信息工程学院

肖英

丁依群

 

苏志克

 

牛智慧

齐宇

张彦荣

 

张璐

 

6

江西鸿达科技种苗有限公司

张建强

生命科学学院

吴杨

高建斌

吴丽花

徐豪芒

尤云菲

汪应凤

姜显怡

7

江西医药文化创意微旅公司

郑海云

医学部

曾红

郭敏娜

 

龙俊丞

梁孙伟

 

秦长友

黄涛

钟孟荣

8

科通创新科技有限公司

熊发庆

电子与信息工程学院

刘明华

王军明

王林辉

张铃涓

陈怡霖

 

胡江伟

 

9

古村落数字化保护

章辉勇

电子与信息工程学院

谭云兰

 

 

刘佳丽

李广超

王书唱

孙绍彬

 

甘慧敏

徐 娜

10

拉美生活垃圾综合处理有限责任公司

裴云鹏

化工学院

陈文通

杨云霞

杜 拓

李 尧

卢 浩

11

智农科技有限公司

谢宝华

电信学院

肖开选

胡江芳

陈则义

董忠蓥

张永红

祝媛媛

范 磊

吴 霞

邹云鹤

洪梦晨

12

花卉园艺中心有限责任公司

田少伟

生命科学学院

冯关萍

衷小婷

刘勤雯

张小琴

王 芳

宋丽美

13

铁皮盒子——以回收集装箱改造的集成建筑的应用

俞力恒

建筑工程学院

艾永平

徐艺明

付春秋

顾尧珺

程启阳

14

高校大学生旅游互联网平台

赵紫祥

商学院

白竹岚

王捷

丁依群

吴坤

秦长友

周强

黄芳伟

韩晴晴

李广超

15

本雅艺品沙画

余子威

商学院

高建斌

 

熊林强

施成芳

刘平安

16

SCF智能生活有限公司

王宁明

电子与信息工程学院

袁昕

 

张晶

黄靖辉

宋蜜

孔财山

陈思龙

17

掌上微农移动app商业策划书

李广超

商学院

曾琼芳

张楠

董楠

隆礼

陈亚军

杜雨娇

秦长友

18

智代科技( bio-intel-ligence age)有限责任公司

曾祥锋

数理学院

曹人平

肖琳

张健荣

谢锋

刘惠发

19

岚韵美胸保养馆

杨冰

医学部

张艳萍

陈婷雅

柯灵霞

汤玉瑞

卢静雅

林鸿

20

留守儿童之家

刘红霞

电子与信息工程学院

孙凌宇

赵玲玲

孙鸿广

张凌霄

林昭君

徐文慧

樊威威

21

小居铺子

陈保光

艺术学院

周璐

叶茜茜

李健

刘欣明

朱春梅

侯朋飞

崔希明

 


附件2

2016年“创青春”井冈山大学大学生创业大赛

优秀组织奖、优秀指导老师奖名单

 

优秀组织奖:电子与信息工程学院

       商学院

       医学部

      生命科学学院

      政法学院

优秀指导老师奖:曾琼芳、仰和芝、曾小荟、胡煜辉、肖 英吴 杨、曾 红、刘明华、谭云兰、陈文通、肖开选、冯关萍艾永平、袁 昕、白竹岚、高建斌、曹人平、张艳萍、周 璐孙凌宇

 


阅读:(  )